Бригаду центра медицины катастроф Краевой БСМП наградили за особые достижения в профессии.
19 июня в краснодарской филармонии чествовали лучших работников здравоохранения края.
Губернатор Вениамин Кондратьев поблагодарил представителей благородной профессии: "В крае 70 тысяч врачей, медсестер, фельдшеров и санитаров. Нередко им приходится жертвовать своим временем, сном и здоровьем ради других. Именно в их руках здоровье шести миллионов жителей и уверенность 18 миллионов гостей региона в том, что они не останутся без внимания и помощи".
За особые достижения в профессии наградили тех, кто несмотря ни на что, самоотверженно боролся за жизнь пациентов. Один из выдающихся случаев — девочка выпала из окна 12 этажа. Казалось, шансов выжить практически не было. Но слаженная работа врачей спасла ребенку жизнь. Это была бригада центра медицины катастроф краевой БСМП: Евгений Азаркин, Виктория Лящина и Александр Литюк.
"Сложно представить более особенное призвание, чем врач. Чтобы каждый день облегчать страдания других людей, давать надежду на жизнь родственникам, давать надежду самим пациентам, нужно исключительное мужество. Спасибо вам огромное за добросовестность, что прилагаете все возможные усилия, не сдаетесь и дарите нам надежду на будущее», ― делится мама спасенной девочки Екатерина Мельгош.

